27 Апреля 24, 04:17
Новости, Криминал
22 Августа 2013, 10:31

Бывшая сотрудница полиции обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины, ранее состоящей в должности старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, в период с октября по 25 декабря 2012 года 28-летний сотрудник полиции, находясь на своем рабочем месте в кабинете, расположенном в д.7 по Волоколамскому проспекту города Твери, вносила недостоверные сведения в базу данных АИПС «Водитель» об уплате гражданами штрафов за совершенные административные правонарушения, за что получала взятки в виде денежных средств.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх