28 Ноября 22, 10:58
Новости, Общество
22 Августа 2013, 09:08

Доброго всем утра!

Вчера вечером на сайте ТИА появился новый комментарий - его прислал отец семьи, пострадавшей во вторник в крупной аварии на трассе М-10 "Россия". Напомним, тогда у фуры взорвалось левое переднее колесо, она выезжает на встречную полосу и лоб в лоб сталкивается с фургоном, а затем подминает под себя «Хёндэ Матрикс», в которой ехали женщина с двумя детьми.

Свидетели аварии подтвердят, что "Хёндэ" был скомкан практически в шарик, металл казался не толще фольги. Только чудом женщина-водитель и двое её детей - 14-летняя девочка и 10-летний мальчик - получили незначительные повреждения.

"Всем спасибо за сочувствие! - пишет smalldimon. - Хочу обратиться ко всем водителям и пассажирам: ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! На моих троих пострадавших среди травм - один (всего один !) перелом ключицы, порезы, ушибы и ссадины. И да - у всех большие следы от ремней безопасности. Но все живы и не переломаны. Заставляйте своих пассажиров пристегиваться и пристегивайтесь сами всегда!"

Счастливый отец, семья которого 20 августа 2013 года может отмечать второй день рождения, от души поблагодарил всех помогавших: сотрудников МЧС, полиции, медицинский персонал, и особенно - местных жителей и случайно проезжавших мимо автовладельцев - за огнетушители, ведра и шланги с водой, одежду, помощь и слаженную работу.

Вслед за ним скажем огромное спасибо и мы. И просто пожелаем: дорогие читатели ТИА, будьте добры и внимательны друг к другу на дороге и обязательно пристёгивайтесь, даже на относительно спокойных городских улицах. Этот пример доказывает, что такая, как многим кажется, незначительная деталь автомобиля может в случае опасности спасти жизнь вам и вашим близким.

Всем доброго утра!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    22 Августа 2013, 10:00
    Вообще надо штрафовать пассажиров которые не пристегнуты на задних сиденьях.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Barabash Offline
      22 Августа 2013, 10:27
      Штрафуют когда ловят.
      4 0
  • Renego Offline
    22 Августа 2013, 10:10
    smalldimon - берегите, любите и цените своих близких. Судьба дала Вам всем второй шанс, пусть с этого момента ваша жизнь и жизнь членов вашей семьи идет только в гору! И пусть страшнее этого события в жизни уже не будет ничего. Удачи Вам!

    PS. Дорогая редакция ТИА. Действительно "дорогая"!
    Спасибо Вам за чудесную традицию, которую вы начали. Вот так!
    26 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      22 Августа 2013, 10:39
      +
      8 0
  • 22 Августа 2013, 10:22
    Да, слава ремням и голове, которая понимает их необходимость!
    Я с места не трогаюсь, пока все не пристегнутся, чего всем и советую.
    16 0
    Смотреть ответы (2)
    • Barabash Offline
      22 Августа 2013, 10:40
      Я тоже, даже задних заставляю пристёгиваться.
      Хотя, когда смотришь на ютубе ролик как рэкстон горит, иногда сомневаешься.
      6 1
      • phils Offline
        22 Августа 2013, 11:16
        да вон недавно камазист после аварии сказал что был бы притегнут - кирдык. просто процент таких случаев, когда не надо, очень невилик. а везде не угадаешь, как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
        2 0
  • iNomad Offline
    22 Августа 2013, 10:26
    Я всегда пристегиваюсь и пассажиров сзади заставляю! Не из-за того что штрафа боюсь, а потому что это прежде всего хоть какая-то безопасность моя и моих близких!
    8 0
  • chushka Offline
    22 Августа 2013, 10:36
    Вот я лет 5 назад тоже попала в аварию, в частном секторе дело было, машины ездят редко. Но как оказалось иногда метко. Проехать нужно было на машине всего метров 300, и подумала, а зачем пристегиваться. И тут на перекрестке один летут, который мчался за очередной заправкой в магазин превратил нашу машину в хлам. Слава богу тогда все остались живы. Но с тех пор я всегда пристегиваюсь, всё равно где я сижу впереди или сзади.
    7 0
  • bublik Offline
    22 Августа 2013, 10:44
    а так происходит с теми кому не надо пристёгиваться http://www.youtube.com/watch?v=fe2KTHaOyDM
    3 0
  • potompridumayu Offline
    22 Августа 2013, 10:51
    smalldimon, желаю скорейшего выздоровления вашей семье, самое главное, чтобы ваши дети побыстрее оправились после такого пережитого ужаса! И от себя также хочу добавить: пристегиваться ремнями нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Моему близкому родственнику ремни когда-то тоже спасли жизнь в серьезной аварии. И когда ко мне кто-то садится со словами "Да ладно, чего пристегиваться, тут пять минут ехать", все равно заставляю это сделать. Кстати, очень удобная функция есть в некоторых машинах - когда не просто горит индикатор непристегнутых ремней на панели, а еще раздается громкий противный писк. И, пока не пристегнешься, будет пищать и действовать на нервы:-)
    9 0
  • phils Offline
    22 Августа 2013, 11:14
    у меня машина если не пристегнешься выносит мозг так за 2 минуты своим пищанием, что проще пристегнуться, а сейчас уже автоматом пристегиваюсь. хотел было заглушки купить, но потом лень стало. так вот и пристегиваюсь теперь.
    8 0

Доброго всем утра!

22 Августа 2013, 09:08

Вчера вечером на сайте ТИА появился новый комментарий - его прислал отец семьи, пострадавшей во вторник в крупной аварии на трассе М-10 "Россия". Напомним, тогда у фуры взорвалось левое переднее колесо, она выезжает на встречную полосу и лоб в лоб сталкивается с фургоном, а затем подминает под себя «Хёндэ Матрикс», в которой ехали женщина с двумя детьми.

Свидетели аварии подтвердят, что "Хёндэ" был скомкан практически в шарик, металл казался не толще фольги. Только чудом женщина-водитель и двое её детей - 14-летняя девочка и 10-летний мальчик - получили незначительные повреждения.

"Всем спасибо за сочувствие! - пишет smalldimon. - Хочу обратиться ко всем водителям и пассажирам: ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! На моих троих пострадавших среди травм - один (всего один !) перелом ключицы, порезы, ушибы и ссадины. И да - у всех большие следы от ремней безопасности. Но все живы и не переломаны. Заставляйте своих пассажиров пристегиваться и пристегивайтесь сами всегда!"

Счастливый отец, семья которого 20 августа 2013 года может отмечать второй день рождения, от души поблагодарил всех помогавших: сотрудников МЧС, полиции, медицинский персонал, и особенно - местных жителей и случайно проезжавших мимо автовладельцев - за огнетушители, ведра и шланги с водой, одежду, помощь и слаженную работу.

Вслед за ним скажем огромное спасибо и мы. И просто пожелаем: дорогие читатели ТИА, будьте добры и внимательны друг к другу на дороге и обязательно пристёгивайтесь, даже на относительно спокойных городских улицах. Этот пример доказывает, что такая, как многим кажется, незначительная деталь автомобиля может в случае опасности спасти жизнь вам и вашим близким.

Всем доброго утра!

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    22 Августа 2013, 10:00
    Вообще надо штрафовать пассажиров которые не пристегнуты на задних сиденьях.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Barabash Offline
      22 Августа 2013, 10:27
      Штрафуют когда ловят.
      4 0
  • Renego Offline
    22 Августа 2013, 10:10
    smalldimon - берегите, любите и цените своих близких. Судьба дала Вам всем второй шанс, пусть с этого момента ваша жизнь и жизнь членов вашей семьи идет только в гору! И пусть страшнее этого события в жизни уже не будет ничего. Удачи Вам!

    PS. Дорогая редакция ТИА. Действительно "дорогая"!
    Спасибо Вам за чудесную традицию, которую вы начали. Вот так!
    26 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      22 Августа 2013, 10:39
      +
      8 0
  • 22 Августа 2013, 10:22
    Да, слава ремням и голове, которая понимает их необходимость!
    Я с места не трогаюсь, пока все не пристегнутся, чего всем и советую.
    16 0
    Смотреть ответы (2)
    • Barabash Offline
      22 Августа 2013, 10:40
      Я тоже, даже задних заставляю пристёгиваться.
      Хотя, когда смотришь на ютубе ролик как рэкстон горит, иногда сомневаешься.
      6 1
      • phils Offline
        22 Августа 2013, 11:16
        да вон недавно камазист после аварии сказал что был бы притегнут - кирдык. просто процент таких случаев, когда не надо, очень невилик. а везде не угадаешь, как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
        2 0
  • iNomad Offline
    22 Августа 2013, 10:26
    Я всегда пристегиваюсь и пассажиров сзади заставляю! Не из-за того что штрафа боюсь, а потому что это прежде всего хоть какая-то безопасность моя и моих близких!
    8 0
  • chushka Offline
    22 Августа 2013, 10:36
    Вот я лет 5 назад тоже попала в аварию, в частном секторе дело было, машины ездят редко. Но как оказалось иногда метко. Проехать нужно было на машине всего метров 300, и подумала, а зачем пристегиваться. И тут на перекрестке один летут, который мчался за очередной заправкой в магазин превратил нашу машину в хлам. Слава богу тогда все остались живы. Но с тех пор я всегда пристегиваюсь, всё равно где я сижу впереди или сзади.
    7 0
  • bublik Offline
    22 Августа 2013, 10:44
    а так происходит с теми кому не надо пристёгиваться http://www.youtube.com/watch?v=fe2KTHaOyDM
    3 0
  • potompridumayu Offline
    22 Августа 2013, 10:51
    smalldimon, желаю скорейшего выздоровления вашей семье, самое главное, чтобы ваши дети побыстрее оправились после такого пережитого ужаса! И от себя также хочу добавить: пристегиваться ремнями нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Моему близкому родственнику ремни когда-то тоже спасли жизнь в серьезной аварии. И когда ко мне кто-то садится со словами "Да ладно, чего пристегиваться, тут пять минут ехать", все равно заставляю это сделать. Кстати, очень удобная функция есть в некоторых машинах - когда не просто горит индикатор непристегнутых ремней на панели, а еще раздается громкий противный писк. И, пока не пристегнешься, будет пищать и действовать на нервы:-)
    9 0
  • phils Offline
    22 Августа 2013, 11:14
    у меня машина если не пристегнешься выносит мозг так за 2 минуты своим пищанием, что проще пристегнуться, а сейчас уже автоматом пристегиваюсь. хотел было заглушки купить, но потом лень стало. так вот и пристегиваюсь теперь.
    8 0

вверх