25 Апреля 24, 23:56
Новости, Общество
21 Августа 2013, 19:06

В Твери выступил уличный симфонический оркестр из Нидерландов

21 августа в Твери прошли два концерта симфонического оркестра из Нидерландов «Ricciotti ensemble» («Риччиотти ансамбль»).

«Риччиотти ансамбль» – оригинальный музыкальный коллектив, существующий более четырёх десятилетий. Год от года его состав постепенно меняется, так что большинство в коллективе неизменно составляют молодые музыканты, в первую очередь – студенты. Мобильность уличного оркестра уникальна: ему не нужны ни сцена, ни зрительный зал – 40 музыкантов способны подготовиться к выступлению за считаные минуты. За свою мобильность оркестр попал в книгу рекордов Гиннесса – в 2011 году «Риччиотти ансамбль» сумел за один день дать 13 концертов в 11 различных городах Нидерландов.

Каждый год оркестр проводит недельное турне по одной из стран мира. В прошлом году музыканты выступали в Турции, в этом году их выбор пал на Россию. Гастроли оркестра продлятся с 18 по 25 августа. Во время всего турне ансамбль сопровождает молодая российская оперная певица и аккордеонистка Эльнара Шафигуллина. В среду, 21 августа «Риччиотти ансамбль» дал два концерта в нашем городе – в 14 часов в МБУ «Досуговый центр «Мир» и в 17 часов в городском саду.

Вход на выступления «Риччиотти ансамбля» был бесплатный.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх