29 Марта 24, 17:57
Новости, ЖКХ
21 Августа 2013, 15:29

ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» незаконно отключило котельную села Бурашево, считает прокуратура

Прокуратурой Калининского района проведена проверка в связи с прекращением поставки газа на водогрейную котельную села Бурашево. Установлено, что данная котельная находится на праве хозяйственного ведения МУП «ЖСК Бурашево».

В соответствии с заключенным договором ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» обязано поставлять, а МУП «ЖСК Бурашево» принимать и оплачивать природный газ.

В связи с образовавшейся задолженностью по оплате ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» ввело ограничение среднесуточной нормы поставки газа на 100 % для МУП «ЖСК Бурашево».

Это повлекло остановку котельной, вырабатывающей тепловую энергию для жилых домов и ГКУЗ Тверской области «Областная клиническая психиатрическая больница № 1 им. М.П. Литвинова». Из-за полного прекращения поставки газа не вырабатывалась тепловая энергия для абонентов, своевременно оплачивающих ее потребление.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь по прекращению поставки газа на котельную и бездействию МУП ЖСК «Бурашево».

Иск прокурора рассмотрен Калининским районным судом и удовлетворен, поставка газа на котельную возобновлена

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх