29 Марта 24, 15:34
Новости, Образование
20 Августа 2013, 17:55

МЧС принимает школы к новому учебному году

В преддверии 1 сентября, по традиции, началась комиссионная приемка школ к новому учебному году. В состав комиссии входят сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области, представители УМВД России по Тверской области, Министерства образования региона, а также другие надзорные органы. На сегодняшний день принято 366 учебных заведений из 511, проверка школ продлится вплоть до 25 августа.

Предельное внимание комиссии сосредоточено, прежде всего, на соблюдении требований пожарной безопасности. Количество нарушений правил пожарной безопасности сократилось примерно вдвое по сравнению с предыдущим годом, и, что не менее важно, практически всегда (примерно в 93% случаев) предписания надзорных органов выполняются безоговорочно.

Нарушения техники пожарной безопасности повторяются из года в год: неисправность системы сигнализации, системы оповещения о пожаре, недостаточное обеспечение первичными средствами пожаротушения и недостаточное обучение преподавателей и сотрудников общеобразовательных учреждений правилам эвакуации. Ни одна школа с выявленными нарушениями не будет сдана в эксплуатацию до тех пор, пока не будут выполнены предписания.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх