23 Апреля 24, 13:56
Новости, Транспорт
20 Августа 2013, 15:57

В Тверской области на трассе у фуры лопнуло колесо. Грузовик вылетел на встречную полосу, где подмял под себя фургон и легковой автомобиль

20 августа на 113 км автодороги М10 Москва – Санкт-Петербург, это поселок Завидово, произошло серьезное ДТП, есть жертвы.

Со стороны Москвы ехала фура, которая везла многотонный груз – виноводочные изделия. Как корреспонденту ТИА удалось узнать на месте ДТП, у грузовика взорвалось левое переднее колесо. Из-за этого фура теряет управление и выезжает на встречную полосу. Здесь грузовик лоб в лоб сталкивается с фургоном «Мерседес Спринтер», а затем подминает под себя «Хендай Матрикс», в которой ехали женщина с двумя детьми.

В результате аварии на месте погиб водитель Мерседеса, 35-летний мужчина, житель поселка Новомелково. Пассажирка Мерседеса в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Семья: женщина 1972 года рождения, а также ее дети 14-летняя девочка и 11-летний мальчик чудом остались живы, получив черепно-мозговые травмы и ушибы.

Также госпитализирован 48-летний водитель фуры, житель Гатчины.

Корреспондент ТИА сообщил, что на трассе образовалась огромная пробка, от поселка Завидово до Твери она составляет примерно 7 км.

Как сообщает УМЧС по Тверской области с помощью специального оборудования спасатели АСС Тверской области произвели деблокировку одной из пострадавших из аварийного автомобиля. Бригады скорой медицинской помощи доставили 4 пострадавших в ЦРБ г. Клин.

В 14:37 вертолёт КА-32А МЧС России, забрал пострадавшего водителя грузового автомобиля Вольво для госпитализации в ОКБ г. Твери в бессознательном состоянии.

По словам начальника отделения ДПС УГИБДД России по Тверской области Антона Егорьева, в ходе следствия будут установлены причастность должностных лиц к выпуску автомобиля, его техническое состояние и ответственность водителя за состояние его транспортного средства.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх