25 Апреля 24, 01:24
Новости, Общество
20 Августа 2013, 14:44

Осенний сезон массового спорта в Тверской области

Все больше жителей Верхневолжья становятся сторонниками спортивного движения: пусть не всегда это часть образа жизни, но число людей, имеющих непосредственное отношение к спорту, растет. Об этом говорит возрастающее количество участников ежегодных массовых соревнований. На заседании регионального Правительства был принят ряд постановлений о проведении сразу нескольких подобных состязаний. Впереди «Кросс Нации-2013» и Кубок Губернатора по игровым видам спорта.

Всероссийский день бега состоится в Твери 22 сентября. В центральном старте планируется участие порядка 7 тысяч жителей. Ежегодно свои скоростные качества выходят продемонстрировать любители бега из более 40 муниципальных образований. Традиционно организуется отдельный забег для спортсменов с ограниченными возможностями.

В сентябре наступит время и игровых видов спорта. С первого месяца осени будут соревноваться за Кубок Губернатора Тверской области. Завершатся состязания в декабре. Кубок проходит в 4 этапа: сначала в общеобразовательных школах муниципальных образований, далее финальные соревнования в муниципалитетах, потом областные зональные и уже областные финальные игры. С каждым годом число команд-участников спортивных состязаний растет. Особенность Кубка этого года – соревновательный список таких видов спорта, как мини-футбол, баскетбол, волейбол пополнит и настольный теннис.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх