24 Апреля 24, 10:12
Новости, Транспорт
20 Августа 2013, 09:46

В Твери завершился текущий ремонт магистральных дорог

В Твери завершены работы по текущему ремонту магистральных улиц. В общей сложности приведено в порядок около 330 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

В рамках текущего ремонта тверских магистралей работы велись на 25 участках улично-дорожной сети. К 15 августа, как и было запланировано ранее, работы на всех объектах завершены. В общей сложности отремонтировано около 330 тысяч квадратных метров дорожного полотна, что более чем в полтора раза превышает объемы прошлого года.

- Администрацией города было принято принципиальное решение не авансировать работы, - сообщил заместитель главы администрации города Твери Дмитрий Насибуллин, - Подрядные организации выполняли ремонт за счет собственных резервов. Оплата будет произведена лишь после того, как объекты пройдут приемку. На данный момент серьезных нареканий к работе подрядчиков нет, однако полное освидетельствование объектов еще не завершено.

За счет средств, сэкономленных при проведении конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, будет выполнен дополнительный объем работ по текущему ремонту отдельных участков набережной Афанасия Никитина, Санкт-Петербургского шоссе и бульвара Радищева. Продолжается капитальный ремонт улицы Орджоникидзе. Срок сдачи объекта – первое ноября. Подрядная организация – ОАО «ДРСУ» - идет с опережением графика, планируя завершить работы раньше указанного срока.

Близится к окончанию ремонт моста через реку Тверца в створе улицы Красина. Работы, финансируемые из областного и городского бюджетов, ведутся поэтапно. В прошлом году был выполнен ремонт конусов, а также двух крайних деформационных швов. Оставшаяся часть работ будет завершена к началу следующего месяца.

- По контракту работы на мосту в створе улицы Красина должны быть выполнены к 15 сентября, - прокомментировал Дмитрий Насибуллин. – Однако в связи с ограничением движения по Восточному мосту с 7 сентября этого года перед подрядчиком поставлено жесткое условие сдать объект раньше запланированного срока.

Параллельно с текущим и капитальным ремонтом улично-дорожной сети продолжаются работы по нанесению дорожной разметки, в том числе с использованием термопластика, износостойкого материала, практически не поддающегося воздействию влаги и химических реагентов. На 20 магистральных улицах, отремонтированных этим летом, планируется нанести порядка 5 тысяч квадратных метров разметки.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх