28 Марта 24, 13:25
Новости, Общество
18 Августа 2013, 08:40

В Твери сотрудники полиции проверили мотоциклистов, пять человек были задержаны

В рамках пропагандистского мероприятия «Шлем – всему голова» на ночное дежурство заступили инспекторы ДПС и сотрудники управления ГИБДД. В мероприятии были задействованы инспекторы, которые несут службу на служебных мотоциклах со специальными цветографическими схемами и проблесковыми маячками.

За 7 месяцев 2013 года на территории Тверской области было зафиксировано 51 ДТП по вине водителей мотоциклов, в которых погибли 8 человек, 67 получили тяжелые травмы. Такой профилактический рейд в Твери проводится не впервые. И стоит отметить, что водители мототранспорта останавливались практически сразу по первому требованию полицейских. Как правило, водители двух колёсного транспорта ездят без мотошлемов, не говоря про остальную защиту, без документов, и, конечно, перевозят с нарушениями пассажиров. В течение трех часов сотрудники Госавтоинспекции проверили более чем 30 мотоциклистов и задержали пятерых нарушителей, которых доставили в отделы полиции.

Госавтоинспекция по Тверской области обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает, что независимо от того, управляешь ли ты двухколесным или четырехколесным транспортом, соблюдать ПДД необходимо всем, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье каждого участника дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх