28 Марта 24, 13:52
Новости, Общество
16 Августа 2013, 12:13

Мигранты-нелегалы заполонили стройки в Конаковском районе

13 августа сотрудниками конаковской полиции совместно с УФМС России по Тверской области и тверского ОМОНа на территории г.Конаково и Конаковского района проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. У иностранных рабочих проверяли наличие разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности в РФ, регистрационного патента или временного разрешения на работу. Тех, кто не мог документально доказать законность нахождения на территории РФ, доставляли во двор отдела МВД России по Конаковскому району. В результате проведенного рейда к 15 часам было доставлено более 50 граждан Таджикистана, Украины и других стран ближнего зарубежья, задержанных на строящемся объекте у д. Вахромеево.  

По словам старшего инспектора по особым поручениям отдела миграционного контроля УФМС РФ по Тверской области Алексея Койкова, в отношении иностранных граждан, осуществляющих незаконную деятельность, составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение правил въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации». Материалы по 3 гражданам направлены в суд для решения вопроса об их выдворении за пределы страны. Все задержанные были дактилоскопированы.

Всего по результатам рейда было задержано 68 иностранных рабочих, не имеющих надлежащих документов, из п. Ново-Завидовский, д.Тешилово и д.Вахромеево.

Собственник стройки коттеджей в районе д.Вахромеево установлен, в отношении него возбуждено административное производство, и дело будет направлено в суд.

«К нам относятся хуже, чем к животным, - сказал один из задержанных, - в чем мы виноваты, мы хотим работать и все». Большинство местных жителей – за ограничение трудовой миграции из-за рубежа. Все же выход в этом вопросе видится в соблюдении рабочих квот и законодательства, а в противном случае – чемодан, вокзал…

По материалам telekontv.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх