19 Апреля 24, 03:25
Новости, Общество
16 Августа 2013, 11:32

В Тверской области в рамках мероприятия «Шлем – всему голова!» прошел конкурс социальных плакатов

С 12 по 15 августа 2013 года среди ребят детского оздоровительного лагеря «Ровесник» в рамках пропагандистского мероприятия «Шлем – всему голова!» прошел конкурс социальных плакатов. В красках ребята должны были донести до водителей двухколесных транспортных средств о значимости шлема, важности соблюдения правил дорожного движения.

В своих плакатах ребята призывали водителей быть внимательными по отношению к пешеходам, быть внимательными и вежливыми по отношению друг к другу. А 7 летний Ярослав М. в своей работе показал, что может случиться с маленьким велосипедистом, который выехал на большую дорогу.

Строгому жюри было представлено большое количество работ. Основной темой в каждой из них стала тема сохранения жизни. Жюри, в состав которого вошли сотрудники ОГИБДД по Калининскому району и администрация лагеря «Ровесник» долго не могло прийти к единому решению - какая же из работ заняла почетное призовое место. В итоге, после долгого совещания, места распределись следующим образом: третье место заняла работа Ковалик Арины «Байкерша», второе – Мольковой Лады «Велосипедисту», а первое место заняла работа Мироновой Али (8 лет) «Будь всегда в шлеме!»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх