29 Марта 24, 04:07
Новости, Общество
15 Августа 2013, 17:51

На магистральных улицах Твери продолжаются работы по нанесению дорожной разметки, в том числе с использованием термопластика

Горизонтальная дорожная разметка с применением термопластика появится на 20 магистральных улицах областной столицы. Работы ведутся в рамках контракта, заключенного департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери с ООО «Тверское дорожно-эксплутационное управление». В общей сложности подрядной организации предстоит нанести порядка 5 тысяч квадратных метров разметки. По состоянию на 14 августа выполнено порядка 35 % от запланированного объема работ.

От обычной краски, традиционно используемой для нанесения дорожной разметки, термопластик отличают уникальные износостойкие свойства. Он адаптирован к частым перепадам температур, мало восприимчив к воздействию влаги и химических реагентов. Кроме того, время застывания данного материала после нанесения на асфальт составляет всего несколько минут. Вместе с тем, термопластик предъявляет повышенные требования к состоянию дорожного покрытия: на асфальте не должно быть сколько-нибудь значительных дефектов. Поэтому разметку с использованием термопластика наносят на тех участках улично-дорожной сети города, которые были отремонтированы в текущем году.

Наряду с «Зебрами» на нескольких центральных улицах Твери (Советская, Софьи Перовской, Вагжанова, Смоленский переулок, Тверской проспект, площадь Капошвара) в этом году впервые нанесена дорожная разметка для обозначения мест остановки маршрутных транспортных средств. Это сделано в целях упорядочения движения транспорта на наиболее оживленных участках улично-дорожной сети.

В преддверии нового учебного года особое внимание уделяется обеспечению безопасности возле дошкольных и общеобразовательных учреждений Твери. На пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от школ и детских садов, обновляется дорожная разметка «Зебра» и «Дети». Кроме того, в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории города Твери» часть дорожных знаков «Пешеходный переход» на более современные, выполненные на желтом фоне.

 
Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх