26 Апреля 24, 16:15
Новости, Транспорт
15 Августа 2013, 17:13

В Тверской области на трассе М-10 гаишники проведут операцию "Скорость"

С 1 по 13 августа 2013 года на территории Тверской области, в том числе на ФАД М-10 «Россия», проходящей по территории Тверской области, произошло 98 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек и 125 получили ранения различной степени тяжести. Как свидетельствует анализ состояния аварийности, причинами дорожно-транспортных происшествий является несоблюдения водителями скоростного режима, нарушение правил обгона и выезд на встречную сторону движения.

Наиболее сложная обстановка с аварийностью и обеспечению безопасности дорожного движения складывается в предвыходные и выходные дни, когда увеличивается интенсивность транспортного потока. При этом, именно в данные дни совершается большинство дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В связи с этим, на федеральной автодороге М-10 «Москва – Санкт-Петербург» в пределах Тверской области в период с 16 по 26 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений скоростного режима – «Скорость».

Целью мероприятия является предупреждение и пресечение фактов превышения скоростного режима.

Мероприятие проводится с увеличением числа нарядов ДПС и штатных приборов измерения скорости.

Остановка автомобилей и оформление административных материалов будет производиться непосредственно сотрудниками ДПС.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, не превышать скоростной режим и не совершать не обдуманных маневров.

Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх