19 Апреля 24, 11:36
Новости, Транспорт
15 Августа 2013, 11:40

В Твери «двенашка» под управлением 19-летнего парня сбила на пешеходном переходе пенсионерку и скрылась с места ДТП. Молодой человек управлял автомобилем, не имея водительских прав

14 августа в 12.30 на пересечении проспекта Калинина и  бульвара Ногина ВАЗ-2112 въехал в толпу людей, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу, который на тот момент являлся нерегулируемым (светофор работал в «желтом» режиме). Судя по видео с регистратора, люди успели отпрыгнуть, отделавшись испугом. А вот одну пенсионерку ВАЗ буквально подсадил на капот и провез несколько метров. Женщина упала на проезжую часть, а «двенашка» с места ДТП поспешила уехать.

В тот же день сотрудники ДПС нашли машину и в доме задержали сбежавшего водителя. Парня доставили в Московское РОВД для дачи показаний.

Этим водителем оказался  19-летний житель Твери Денис Мошкин. Парень рассказал корреспонденту ТИА, что он ехал от друга домой. Все случайно получилось. А с места аварии он уехал, так как испугался ответственности.

Стоит отметить, что парень управлял автомобилем, не имея на это водительских прав. Он их никогда не получал. Он научился водить сам и начал управлять машиной с 13 лет.

Как сообщил Денис Черных, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД, в течение 2013 года данный молодой человек четыре раза  привлекался к ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения. За совершенное правонарушение, Денису Мошкину грозит в соответствии со статьей 12.27 КоАП, до 15 суток ареста.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх