26 Апреля 24, 10:56
Новости, Транспорт
14 Августа 2013, 16:23

На скамью подсудимых отправится 24-летний житель Твери, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил женщину

Следственным управлением УМВД России по Тверской области  окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 26 июня 2013 года в городе Твери.

В ходе следствия установлено, что гражданин 1989 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21130. Двигаясь по улице Василевского поселка Сахарово города Твери, он потерял контроль над движением транспортного средства, не справился с управлением автомобиля, в результате чего совершил наезд на 56-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть в районе перекрёстка улиц Василевского и Садовой.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая погибла на месте.

В настоящее время уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК Российской  Федерации, направлено в суд  для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх