25 Апреля 24, 03:42
Новости, Общество
14 Августа 2013, 11:59

Православного священника из Твери в Риме арестовала полиция Италии. Батюшку приняли за грабителя

12 августа Настоятеля храма свт. Николая в Вероне священника Сергия Дмитриева во время его поездки в Рим задержала полиция. Итальянцы приняли православного батюшку за грабителя.

Об этом Сергий Дмитриев поделился со своими друзьями на своей личной страничке в facebook. Первое сообщение о его задержании появилось вечером 12 августа

Serge Dmitrieff:

- Ха-ха! Будете смеяться сейчас : сижу в Риме в полиции. Готовьте сухари.

Сначала никто не мог поверить, что святой отец в чем-то провинился. Позже сам Сергий Дмитриев объяснил, что итальянцы приняли его за человека нечистого на руку.

- За грабителя приняли. Больше в этой с...ой стране не останусь. Я на них еще жалобу накатаю, когда выйду :)))

А дальше переписка в facebook переросла в возмущение, также люди начали поддерживать батюшку, желать ему удачи и предлагать помощь, например, привезти сухари:

Tatyana Kritskaya:

- А сейчас уже где? Я, например, в Твери. В сентябре могу привезти ржаных сухариков. Или уже неактуально будет

Кто-то вообще предложил отцу Сергию Дмитриеву сей неприятный факт запомнить, а затем все свои воспоминания и переживания перенести на бумагу:

Ирина Куприянова:

- успехов!! ждем рассказа о приключении.. можно рубрику завести: "ИТАЛЬЯНСКИЕ ЗАПИСКА О,СЕРГИЯ""

В участок был вызван представитель посольства. А полицейские тем временем выполнили свою работу - на отца завели дело:

Serge Dmitrieff:

-Нет желания что-то комментировать. Не дай Бог вам 6 часов в участке просидеть. Пальчики сняли, глазки сфотили, теперь я в базе и с подпиской. Буду ждать, что следак решит. На совершенно пустом месте! Привет из Рима. Это была явная провокация по всем правилам жанра. Только кому и зачем я нужен!? Слава Богу, через 10 мин поеду в Верону

Напомним, протоиерей Сергий Дмитриев, который построил и долгое время был настоятелем в  храмах  преподобного Серафима Саровского и Блаженной Ксении Петербуржской, в феврале 2013 года уехал служить в итальянскую Верону. До этого неприятного инцидента батюшке в Италии нравилось.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх