26 Апреля 24, 20:18
Новости, Туризм
14 Августа 2013, 10:51

К развитию туризма в Верхневолжье привлекут международных экспертов

Тверская область намерена широко использовать в реализации региональной Стратегии развития туризма опыт мировых экспертов. Одним из первых шагов в этом направлении стало начало сотрудничества с глобальной корпорацией AECOM, представители которой побывали в Верхневолжье с визитом.

Эта компания является одним из признанных международных лидеров в сфере предоставления профессиональных технических и управленческих услуг поддержки широкого спектра рынков, включая транспорт, сооружения и оборудование, экологию и энергию, а также управление проектами по развитию территорий.

По приглашению Правительства Тверской области и компании «Завидово Девелопмент» зарубежные специалисты AECOM посетили столицу Верхневолжья, Торжок, Вышний Волочек, Осташков и Лихославльский район, встретились с представителями турбизнеса, музеев и вузов, разработчиками туристского информационного портала региона.

Главной целью такого взаимодействия является создание документа, который станет практическим дополнением к Стратегии развития туризма Тверской области. Принципиально важно, что его разработка будет вестись на внебюджетные средства.

Планируется, что этот документ позволит определить территории-«точки роста» Верхневолжья, конкретные меры по развитию инфраструктуры и привлечению туристов на ближайшие пять лет. В конечном результате реализация этих мероприятий это даст возможность Тверской области выдержать острую конкуренцию с другими регионами, сохранить и укрепить свои позиции на рынке туризма.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх