20 Апреля 24, 08:58
Новости, Общество
14 Августа 2013, 10:43

В Ржеве Тверской области неравнодушные молодые люди наводят порядок на мемориалах и памятниках родного города

Есть неравнодушные люди в Ржеве, которые восстанавливают памятники, подновляют мемориалы, наводят порядок и делают это по собственной инициативе.

Больше года назад несколько молодых людей собрались и организовали группу добровольцев «Память». Началось все с уборки снега на Стеле «Город воинской славы», в марте 2012 года. За зиму ее завалило снегом, и ребята решили ее почистить, чтобы люди могли свободно сюда прийти.

Молодым людям понравилось делать добрые дела, и они решили их продолжать. Теперь за плечами добровольцев несколько памятников и мемориалов в Ржеве. Где они просто убирались, выносили мусор, а где-то обновляли краской выцветшие надписи. Орудия труда, материалы покупали на собственные средства. Что было в карманах, то и тратили.

Плоды своих трудов ребята фотографируют и в качестве отчета выкладывают в Контакт в свою группу. А также на страничках социальных сетей молодые люди приглашают добровольцев к ним присоединиться.

Так, например, следующим шагом они решили обновить плиту при въезде в город «Ржев». Надпись давно выцвела, да и сама плита заросла бурьяном.

Как рассказал корреспонденту ТИА доброволец Артем Бяшимов, сегодня-завтра он поедет туда, чтобы прополоть траву и очистить перед покраской плиту. А уже после ребята ей придадут цвет. На этот раз, говорит, Артем Бяшимов, помощь пришла со стороны местной администрации, которая приобрела для ребят все необходимые материалы.

Добровольцы из группы «Память» приглашают всех неравнодушных ржевитян присоединится к ним, чтобы делать добрые дела.

Фотографии из http://vk.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх