26 Апреля 24, 08:11
Новости, Общество
14 Августа 2013, 09:53

В Твери стартует шестой этап гидравлических испытаний тепловых сетей

Специалисты ООО «Тверьтепло» продолжают готовить энергооборудование и тепловые сети Твери к предстоящему отопительному сезону. Сегодня, 14 августа, энергетики приступили к шестому этапу гидравлических испытаний (опрессовке) тепловых сетей. В период с 14 по 27 августа специалисты компании проведут испытания и ремонт тепломагистралей, расположенных в Центральном, Пролетарском и Московском районах города Твери. Температура теплоносителя в трубопроводах на время опрессовки будет понижена до 40 градусов, а давление – повышено на 25% по сравнению с рабочими параметрами.

Во время гидравлических испытаний и ремонтных работ будет отключено горячее водоснабжение потребителей, дома которых расположены по улицам: Академическая ул., Академический пр-д., Дзержинского, Инициативная, Комсомольская пл., Маршала Конева, Зои Космодемьянской, Ленина пр-т, Бориса Полевого, Пролетарская наб., Прядильная, Спортивная, Строителей, Ткача, Лизы Чайкиной, 15 лет Октября, Лидии Базановой, Ивана Богданова, Волоколамский просп., Гвардейская, Дарвина пр-д., Евгения Ерофеева, Тамары Ильиной, Ипподромная, Кайкова, Коробкова, наб. р. Лазури, Озёрная, Орджоникидзе, пр. Победы, Александра Попова, Резинстроя, Ротмистрова, Склизкова, 1 – я Суворова, Матвея Терещенко, Фадеева, Чайковского пр-т, Швейников пр.

Напомним, гидравлические испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону и позволяют определить слабые места трубопроводов. Выявленные в ходе летних гидравлических испытаний ненадежные участки тепломагистралей – это предотвращенные масштабные сбои в теплоснабжении города зимой.

Во время гидравлических испытаний гражданам необходимо проявлять особую осторожность, а водителям по возможности не парковать автомобили на указанных улицах и люках тепловых камер. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах или появлении неожиданных провалов грунта и выброса воды на поверхность просим жителей Твери сообщать в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефону 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу администрации города Твери по телефону 34-87-07.

С подробным графиком отключения горячей воды в Твери можно ознакомиться на сайте компании: www.tverteplo.ru

Пресс-служба ООО «Тверьтепло»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх