24 Апреля 24, 04:25
Новости, Общество
14 Августа 2013, 09:11

Наталья Сенникова: в одежде учеников не должно содержаться внешних проявлений агрессивности, религиозности, нетерпимости, призывов к разжиганию межнациональной розни, ненормативной лексики

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», который вступает в силу с 1 сентября этого года, Правительством Тверской области утверждены единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Как отметила министр образования Наталья Сенникова, в одежде учеников не должно содержаться внешних проявлений агрессивности, религиозности, нетерпимости, призывов к разжиганию межнациональной розни, ненормативной лексики, она должна соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. Учащимся не рекомендуется носить в образовательных учреждениях драгоценности, одежду, обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных, неформальных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение.

Решение о введении формы принимает образовательное учреждение, требования к одежде устанавливаются локальным актом, а общий вид и фасон одежды определяется органом государственно-общественного управления. Если решение о введении формы в образовательном учреждении не принято, то одежда учеников должна соответствовать региональным требованиям.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх