29 Марта 24, 08:51
Новости, Экономика
13 Августа 2013, 16:32

ЗАО «Фодеско-МАК» выделили субсидию на реализацию инвестиционного проекта

Предприятиям и индивидуальным предпринимателям Верхневолжья предоставляются субсидии из областного бюджета на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов. Финансовая поддержка в размере 1,4 миллиона рублей будет оказана закрытому акционерному обществу «Фодеско-МАК». Такое решение принято на заседании Правительства Тверской области, состоявшемся 13 августа.

ЗАО «Фодеско-МАК» является предприятием машиностроительного комплекса, производит детали для пресс-форм и штампов. Поставка продукции осуществляется по всей России, а также на экспорт – в страны ближнего зарубежья и Европы. В 2012 году предприятие приступило к реализации инвестиционного проекта «Внедрение горизонтального обрабатывающего центра с магнитной системой крепления деталей» стоимостью 26,5 миллиона рублей, из них 20 миллионов – кредитные ресурсы.

Реализация проекта позволит увеличить объем производства продукции и прибыль предприятия, также вырастут налоговые платежи в бюджеты всех уровней.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх