24 Апреля 24, 15:29
Новости, Общество
13 Августа 2013, 14:43

Министром строительства Тверской области назначен Александр Викторович Казаков, возглавлявший Государственное казенное учреждение «Облстройзаказчик»

Губернатор Андрей Шевелёв представил нового министра на заседании регионального Правительства, отметив, что Александр Викторович имеет большой опыт работы в этой сфере и хорошо знаком с ее проблематикой.

Глава региона поручил новому руководителю разработать нормативно-правовые акты, регламентирующие обустройство и содержание строительных площадок в регионе. Андрей Шевелёв отметил, что данное поручение стало результатом инспекционной поездки по Твери. Например, по улице Софьи Перовской, собственник, начав стройку, перегородил забором тротуар, и прохожие вынуждены обходить его по проезжей части. Никаких мер городская власть не может принять.

- В настоящее время многие строительные площадки в регионе не отвечают никаким нормам, создают неудобства жителям. Необходимо в месячный срок разработать документы, регламентирующие содержание строительных площадок и их обустройство. Это и ограждение, и оборудование мойками для машин, и обеспечение мер безопасности жителей, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Правительство Тверской области


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх