28 Ноября 22, 12:08
Новости, Транспорт
13 Августа 2013, 10:08

В Тверской области после проведения мероприятия «Контроль трезвости» 84 водителя стали пешеходами

В настоящее время на территории Тверской области сложилась крайне неблагоприятная ситуация с аварийностью по вине водителей в состоянии опьянения.

По вине нетрезвых водителей в Тверском регионе в 2012 году зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года зарегистрировано 32 таких дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 12 человек погибли и 42 получили травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, Управлением Госавтоинспекции Тверской области с привлечением дополнительных экипажей ДПС 09 и 10 августа 2013 года на территории Тверской области проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости».

За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» сотрудниками ГИБДД были выявлены 84 водителя, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Предупреждение подобных правонарушений – одно из основных направлений работы инспекторов ДПС. Но, не смотря на предпринимаемые меры и предусмотренное наказание за данное нарушение, водители продолжают управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, подвергая тем самым свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам городской (междугородней) связи дежурной части ГИБДД Тверской области: 58-04-00, 58-59-00. Одновременно напоминаем, что Вы сможете бесплатно связаться с дежурной частью УМВД России по Тверской области по телефону мобильной связи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 13 Августа 2013, 11:59
    Почему не вносят поправки в ФЗ с необходимостью конфискации их авто?!
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Offline
      13 Августа 2013, 13:42
      потомуШТА так делают в Белоруссии, где правит "диктаторский" режим Лукашенко, а у нас другая политика партии и правительства(((
      4 0
      • kiolan Offline
        13 Августа 2013, 21:19
        да у половины авто чужие
        2 0
  • 14 Августа 2013, 11:03
    "По вине нетрезвых водителей в Тверском регионе в 2012 году зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести." - а теперь давайте посмотрим статистику по джамшуткам!!! ДТП - каждый день!!! Погибших (только в одной аварии под Медным - сразу 4!!!). И спрашивается: кто страшнее??? С кем актуальнее бороться???

    пысы: пьянство за рулем НЕ поддерживаю и НЕ оправдываю!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Semen79 Offline
      14 Августа 2013, 20:44
      Есть достоверная информация, что под Медным за рулём был Равшан?
      Если было в новостях, то заранее извиняюсь, но очень прошу предоставить ссылку
      0 0
      • 14 Августа 2013, 21:45
        какая разница - равшан или иван, хотя первых процентов 85 за рулем маршруток. факт в том, что по вине водителей маршруток совершается ДТП в разы больше, людей гибнет и калечиться - также больше, а борьба ведется исключительно с пьяными водителями.
        0 0

В Тверской области после проведения мероприятия «Контроль трезвости» 84 водителя стали пешеходами

13 Августа 2013, 10:08

В настоящее время на территории Тверской области сложилась крайне неблагоприятная ситуация с аварийностью по вине водителей в состоянии опьянения.

По вине нетрезвых водителей в Тверском регионе в 2012 году зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года зарегистрировано 32 таких дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 12 человек погибли и 42 получили травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, Управлением Госавтоинспекции Тверской области с привлечением дополнительных экипажей ДПС 09 и 10 августа 2013 года на территории Тверской области проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости».

За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» сотрудниками ГИБДД были выявлены 84 водителя, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Предупреждение подобных правонарушений – одно из основных направлений работы инспекторов ДПС. Но, не смотря на предпринимаемые меры и предусмотренное наказание за данное нарушение, водители продолжают управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, подвергая тем самым свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам городской (междугородней) связи дежурной части ГИБДД Тверской области: 58-04-00, 58-59-00. Одновременно напоминаем, что Вы сможете бесплатно связаться с дежурной частью УМВД России по Тверской области по телефону мобильной связи.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 13 Августа 2013, 11:59
    Почему не вносят поправки в ФЗ с необходимостью конфискации их авто?!
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Offline
      13 Августа 2013, 13:42
      потомуШТА так делают в Белоруссии, где правит "диктаторский" режим Лукашенко, а у нас другая политика партии и правительства(((
      4 0
      • kiolan Offline
        13 Августа 2013, 21:19
        да у половины авто чужие
        2 0
  • 14 Августа 2013, 11:03
    "По вине нетрезвых водителей в Тверском регионе в 2012 году зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести." - а теперь давайте посмотрим статистику по джамшуткам!!! ДТП - каждый день!!! Погибших (только в одной аварии под Медным - сразу 4!!!). И спрашивается: кто страшнее??? С кем актуальнее бороться???

    пысы: пьянство за рулем НЕ поддерживаю и НЕ оправдываю!
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Semen79 Offline
      14 Августа 2013, 20:44
      Есть достоверная информация, что под Медным за рулём был Равшан?
      Если было в новостях, то заранее извиняюсь, но очень прошу предоставить ссылку
      0 0
      • 14 Августа 2013, 21:45
        какая разница - равшан или иван, хотя первых процентов 85 за рулем маршруток. факт в том, что по вине водителей маршруток совершается ДТП в разы больше, людей гибнет и калечиться - также больше, а борьба ведется исключительно с пьяными водителями.
        0 0

вверх