17 Апреля 24, 01:30
Новости, Происшествия
13 Августа 2013, 09:26

В Тверской области директор школы повесился в подсобном помещении. На месте ЧП следователи нашли предсмертную записку и бутылку из-под крепкого алкогольного напитка

Факт суицида в школе № 1 города Кашин Тверской области подтверждают в следственном управлении по Тверской области.

12 августа в 12.40 в подсобном помещении (лаборантской) заместитель директора по хозяйственной части обнаружила тело директора СОШ №1 и учителя физики в одном лице Дмитрия Викторовича Дмитриева.

Как рассказали ТИА в Следственном управлении, 40-летний мужчина повесился на веревке на железной балке под потолком. Рядом были обнаружены пустая бутылка из-под крепкого алкогольного напитка и предсмертная записка. В ней мужчина коротко написал: «Простите меня за все. Дмитрий Дмитриев».

Причину, которая могла сподвигнуть педагога на такой отчаянный шаг, он не назвал. Следователям предстоит выяснить, что послужило поводом для самоубийства. Проводится проверка.

Также следователи сообщили тот факт, что Дмитриев злоупотреблял алкогольными напитками. Ранее он был закодирован, но в последнее время снова выпивал.

У Дмитрия Дмитриева остались жена и ребенок, который учится в этой школе в 10-ом классе. Пост директора Дмитрий Дмитриев занимал с 2007 года. До него, как говорят ученики, школой руководил Пряжников Валерий Иванович, тоже учитель физики, он умер от рака.

 

В контакте ученики пишут:

- Ребят, кто учился в СОШ № 1 г. Кашина, и кто просто знал Дмитриева Дмитрия Викторовича...... давайте поможем его семье....кто сколько может.........

- Светлая память... Помним, любим ...скорбим....

- Не будем безразличны к такому горю! Этот человек многое сделал для нас, для многих определил их жизненный путь и выбор профессии! с чувством юмора относился к жизни... Поможем с достоинством проводить Дмитрия Викторовича в последний путь. И не будем омрачать светлую память о нем, как о прекрасном преподавателе!

Дата похорон и прощания пока неизвестна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх