26 Апреля 24, 05:19
Новости, ЖКХ
12 Августа 2013, 16:55

ООО «Тверьтепло» подключает горячее водоснабжение потребителям Заволжского и Центрального района города

Сегодня, 12 августа, специалисты ООО «Тверьтепло» приступили к подаче горячего водоснабжения потребителям Заволжского и Центрального районов города, где горячая вода отсутствовала в течение двух недель в связи с плановой подготовкой тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Специалисты ООО «Тверьтепло» проводили гидравлические испытания на плотность и прочность (опрессовку) и необходимые работы по капитальному и текущему ремонту сетевой инфраструктуры.

По итогам пятого этапа гидравлических испытаний было выявлено 34 повреждения на магистральных и распределительных тепловых сетях. Основная часть дефектов уже устранена, на остальных работы продолжаются в ускоренном режиме. Подключение горячего водоснабжения будет производиться постепенно по мере заполнения магистральных и распределительных тепловых сетей города. На полное заполнение системы теплоносителем понадобится около суток.

Между тем, в Заволжском районе, при заполнении трубопроводов теплоносителем из-за большого износа сетей образовались новые повреждения. Ремонтные работы на этих участках продолжаются в экстренном режиме, над устранением дефектов работают аварийные бригады компании, которые делают все возможное для того чтобы сократить сроки работ и как можно скорее подключить потребителей.

Очередной этап гидравлических испытаний и ремонт теплотрасс стартует 14 августа. Горячая вода будет отключена до 27 августа в части домов Центрального, Пролетарского и Московского районов города Твери.

На период испытаний все оперативные службы ООО «Тверьтепло» переводятся на особый режим работы. Горожанам в дни проведения гидравлических испытаний необходимо проявлять особую осторожность, а водителям по возможности не парковать автомобили на указанных улицах и люках тепловых камер. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах или появлении неожиданных провалов грунта и выброса воды на поверхность просим жителей и гостей Твери сообщать в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефону 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу администрации города Твери по телефону 34-87-07.

С подробным графиком отключения горячей воды в Твери можно ознакомиться на сайте Компании: www.tverteplo.ru

Пресс-служба ООО «Тверьтепло»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх