29 Марта 24, 12:33
Новости, Общество
12 Августа 2013, 15:58

Велосипедисты Твери совместно с ГИБДД готовят акцию «Это и наша дорога»

В последнее время участились случаи ДТП с участием велосипедистов. Среди многих автоводителей присутствуют заблуждения, что велосипедистам не место на дороге. В связи с этим, Госавтоинспекция Тверской области совместно с областной общественной организацией Клубом ВелоТверь и велосипедистами Твери проводит акцию «Это и наша дорога».

Цель мероприятия - акцентировать внимание общественности на праве велосипедистов передвигаться по проезжей части, в соответствии с нормами ПДД. Велосипедист - такой же полноправный участник дорожного движения, как и автомобилист или мотоциклист.

Акция будет проходить в несколько этапов. На данный момент определены следующие направления:

1. 14 августа состоится организационная встреча, на которой обсудят основные моменты проведения мероприятия.

2. В 20-х числах августа пройдёт велопробег. Каждый участник будет обеспечен табличками для крепления на велосипед.

3. В этот же день участники пробега напомнят проезжающим мимо любителям двухколесного транспорта о нормах безопасности, объяснят ПДД и правила перехода дороги по зебре

4. От имени велосипедистов, в лице Клуба ВелоТверь будут составлены письменные обращения к ГИБДД, администрации Твери, автотранспортному союзу, автопредприятиям тверской области, интернет сообществу о повышении внимания к проблеме соблюдения прав велосипедистов на дорогах, согласно нормам и правилам ПДД и создании условий безопасного движения.

В то же время будут обучаться и сами велосипедисты. 14 августа на рабочей встрече состоится урок «ВелоПДД». Госавтоинспекцией будут рассказаны правила дорожного движения, о которых наиболее часто забывает велосипедист, разобраны конкретные примеры безопасной езды. Здесь появится возможность получить ответы на все интересующие вас вопросы у инспектора ГИБДД. Встреча состоится в 19 часов в кинотеатр "Вулкан" (1 этаж), Советская пл.

Приглашаем велосипедистов Твери присоединиться к данной акции. Ваши предложения можно разместить в группе «Акция "Это и наша дорога" http://vk.com/event56942399. Там же будут размещены макеты табличек, которые сможет использовать любой владелец велосипеда, установив их на свой транспорт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх