25 Апреля 24, 19:34
Новости, Образование
12 Августа 2013, 13:06

Директора тверских школ не отчитались о доходах, поскольку находятся в отпусках

На запрос редакции «Тверское Информационное Агентство» сообщаем следующее. Федеральным законом от 29.12.2012 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» внесены изменения в статью 275 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ), в соответствии с которой руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязан представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - Сведения о доходах), начиная с доходов за 2012 год в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Представление указанных Сведений о доходах руководителями государственных образовательных учреждений осуществляется в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Постановлением Правительства Тверской области от 16.04.2013 № 130-пп утвержден Порядок предоставления лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Тверской области, а также руководителем государственного учреждения Тверской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Руководители государственных учреждений Тверской области, подведомственных Министерству образования Тверской области, в установленный срок представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Федеральный закон № 273-ФЗ) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителями государственных учреждений, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах государственных органов субъектов Российской Федерации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации. Такой порядок утвержден Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613 (далее Указ № 613). Однако в Федеральном законе № 273-ФЗ, а также в Указе № 613 не указан срок, в течение которого необходимо разместить Сведения о доходах за 2012 год. В связи с тем, что в настоящее время большая часть директоров государственных образовательных учреждений находится в отпусках и не представляется возможным ознакомить их с Указом № 613, Сведения о доходах будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования Тверской области в более поздний срок.

Сведения о доходах руководителей муниципальных учреждений согласно статьи 275 ТК РФ представляются руководителями муниципальных учреждений в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного самоуправления и в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Министр образования Тверской области Н.А. Сенникова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх