27 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
11 Августа 2013, 19:18

Тверь и область пережили грозу с сильным ветром, градом и смерчем: повалены деревья, оборваны провода и затоплены улицы. А тем временем МЧС вновь предупреждает о грозе с ливнями на 12 августа

Тверь и область залило. Сильные ливни с градом пережили сначала Ржев, Старица, затем непогода добралась до областной столицы. В социальных сетях люди делятся впечатлениями и рассказывают друг другу, куда пришел дождь, где он сильно льет, где топит улицы.

Очевидцы сообщают, что был замечен даже смерч, столб пыли видели в разных районах города.

Nastya Kustylkina:

- В Мамулино на поле минут 15 назад с земли пыль начала собираться в подобие смерча и подниматься к небу O.o пошло в сторону трассы, спасайтесь кто может))

Елена Пушкарёва:

- Кто видел как над центром воронка была? В самом начале.

Евгений Валёрко:

- Он уже на химике)

Проспект Победы залило, пожалуй, это уже стало традицией, когда после сильных дождей по проспекту возможно только отправится вплавь.

На этот раз не обошлось без ЧП. Очевидцы сообщают, от сильного ветра  повалило деревья, в частности говорится про микрорайон «Чайка». А в «Южном» молния ударила в трансформаторную будку и оставила целую улицу без света,

А тем временем, повторение сегодняшнего дня МЧС  прогнозирует на 12 августа. Как говорится в сообщении службы, ночь ожидаются  кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Днем в отдельных районах небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 5-10 м\сек, при грозе отдельные порывы до 15-20 м/с.

Температура воздуха: по области ночью +12…+17 град., днём +20…+25 град.

ФОТОГРАФИИ из http://vk.com

Фотографии утопающих Южного кольца и Волоколамки ТИА предоставила Евгения С.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх