26 Апреля 24, 18:49
Новости, Общество
11 Августа 2013, 17:35

В Нелидово Тверской области сотрудники бассейна не пускали людей поплавать без справок из больниц. Суд признал их действия незаконными

Нелидовский городской суд Тверской области рассмотрел гражданское дело по иску Нелидовского межрайонного прокурора в защиту неопределенного круга лиц к муниципальному бюджетному  учреждению «Спорткомплекс Старт» об обязывании обеспечить доступ граждан в плавательный бассейн без прохождения медицинского осмотра в лечебно-профилактическом учреждении.

 В ходе рассмотрения дела установлено, что  в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства  МБУ «Спорткомплекс Старт» самовольно, в отсутствие законных оснований, осуществляет допуск всех граждан в плавательный бассейн только по предъявлению медицинской справки из лечебно-профилактического учреждения о прохождении медицинского осмотра. Чем нарушают права граждан на свободное и доступное пользование бассейном.

 Решением Нелидовского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Действия муниципального бюджетного учреждения «Спорткомплекс Старт» по требованию прохождения посетителями медицинских осмотров в лечебно-профилактических учреждениях и предъявлении медицинских справок из лечебно-профилактических учреждений для посетителей плавательного бассейна в г. Нелидово, ул. Советская, д. 15, за исключением детей дошкольного и младшего школьного возраста, признаны незаконными.

 Решение обжаловано ответчиком, в законную силу не вступило.

Пресс-служба Нелидовского городского суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх