25 Апреля 24, 13:06
10 Августа 2013, 15:35

Тверской хоккейный клуб одержал вторую победу в заключительный день белорусских сборов, одолев ХК «Витебск» 7:4

До очной встречи с подопечными Алексея Ждахина витебские хоккеисты проводили товарищескую игру со смоленским «Славутичем». Смоляне при счете 9:0 в свою пользу покинули площадку из-за чрезмерно грубой игры соперника. К жесткому стилю игроки ТХК были готовы и уже в стартовом отрезке матча задали отличный темп. Именно тверичи открыли счет первыми — отличился Сергей Дорофеев. Правда, хозяева быстро вернулись в игру, буквально через пару минут счет сравняв. Но статус-кво явно не устраивал подопечных Алексея Ждахина, и они стали терзать оборону соперника в свое удовольствие. Сначала Павел Ждахин, потом Максим Евсеев, а вслед за ним Александр Головин сделали счет 4:1 в пользу ТХК. Под занавес первой двадцатиминутки Евгений Виксна забросил пятую шайбу в ворота «Витебска», и команды отправились на перерыв.

Во втором периоде хозяева заметно прибавили и спустя некоторое время одну шайбу отквитали. Правда, эти усилия были сведены на «нет» назначенным в ворота «Витебска» штрафным броском, который без каких-либо проблем виртуозно реализовал Михаил Потякин. Счет 6:2 позволял тверским хоккеистам чувствовать себя комфортно, поэтому темп их игры немного спал, а вот соперник и не собирался сдаваться. Когда время матча перевалило за «экватор», хозяева смогли еще раз поразить ворота Егора Подомацкого.

В третьем периоде превалировали в основном позиционные атаки. Тверские хоккеисты играли на удержание счета, стараясь организовать неприятные для соперника контратаки. В одной из таких — Сергей Дорофеев оформил дубль. Счет бы так и не изменился, если бы под занавес встречи витебчане не огорчили тверского голкипера. В итоге победа ТХК 7:4.

Следующие товарищеские игры состоятся в Твери 16 и 17 августа на тренировочной площадке Дворца спорта «Юбилейный». В гости к ТХК приедет ангарский «Ермак».