20 Апреля 24, 04:06
Новости, Образование
10 Августа 2013, 09:27

В Тверской области к новому учебному году предстоит подготовить 1143 образовательных учреждения

9 августа в Главном управлении МЧС России по Тверской области под руководством заместителя Председателя Правительства Тверской области Светланы Вержбицкой прошло селекторное совещание «О ходе подготовки учреждений образования области к началу 2013 – 2014 учебного года».

В совещании приняли участие: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области – начальник управления надзорной деятельности Чеканов Валерий Анатольевич, представители администраций районов города Твери и муниципальных образований Тверской области, представители Министерства образования Тверской области и др.

На повестке дня стоял вопрос о подготовке образовательных учреждений Твери и Тверской области к началу нового учебного года, а именно:

- завершение ремонтных работ на объектах образования;

- организация своевременной приемки образовательных учреждений к новому учебному году;

- проверка технической готовности школьных автобусов;

-проведение в начале учебного года тренировок по отработке действий учащихся и персонала образовательных учреждений в чрезвычайных ситуациях;

-обеспечение безопасности функционирования образовательных учреждений и выполнение муниципальных программ «Комплексная безопасность образовательных учреждений».

В системе образования Тверской области находятся 1143 областных и муниципальных учреждений общего, дополнительного и профессионального образования. На данный момент ведется активная работа по приведению всех общеобразовательных учреждений города и области в надлежащее противопожарное состояние. Этот вопрос находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области. 

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх