26 Апреля 24, 12:20
Новости, Общество
09 Августа 2013, 14:12

В Твери судебные приставы арестовали у мужчины ВАЗ-2110 за долги перед банками

Судебные приставы Пролетарского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области произвели арест автотранспортного средства должника.

Должник задолжал 48 500,00 рублей двум банкам: ОАО «Балтийский Банк» и банк «Пушкино».

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был сделан запрос в регистрирующие органы. По выявленным данным был произведен арест автомашины ВАЗ-2110, принадлежащий должнику. Но сам автомобиль судебным приставам первоначально обнаружить не удалось. Поэтому имущество было объявлено в розыск. Судебные приставы обнаружили авто, правда, у третьего лица: гражданин К. ездил на ВАЗ-2110, принадлежащий должнику, по доверенности. Арестованный автомобиль был изъят и поставлен на стоянку арестованного имущества.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил неплательщику, что если задолженность не будет погашена в установленный срок - автомобиль будет передан на реализацию в счет оплаты долга. Только после этого должник явился в Пролетарский РОСП и полностью погасил задолженность.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области напоминает гражданам: арест имущества по-прежнему остается одной из самых действенных мер принудительного исполнения. Особо к нему чувствительны автовладельцы. Наложение ареста на имущество должников, в частности на автомобили российского и импортного производства, имеет высокую эффективность и практически всегда способствует полному погашению неплательщиками имеющихся долгов. Не забывайте оплачивать свои долги. Не становитесь заложниками долговых обязательств.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх