09 Февраля 23, 02:15
Новости, Общество
09 Августа 2013, 11:08

В Твери в сквере Крылова ограду не украли, а демонтировали для реконструкции. Ответ на народную новость

7 августа читатель ТИА neSubscribers в комментарии в народной новости написал «У сквера Крылова уже растаскивают чугунную ограду, как с набережной Волги» и прикрепил фотографию, на которой видно, что звеньев ограды, действительно, не хватает. ТИА направило запрос в Администрацию Твери, чтобы выяснить ситуацию: здесь идет замена ограды или ее украли?

9 августа в ТИА пришел ответ из Администрации Твери: секции ограды не украли, а демонтировали для дальнейшей реконструкции.

« С июля 2013 года в сквере Крылова проводятся работы по благоустройству. В соответствие с разработанной проектно-сметной документацией для производства работ несколько секций ограждения были демонтированы. Следующим этапом благоустройства сквера Крылова предусмотрена реконструкция ограждения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Offline
    09 Августа 2013, 12:04
    уфф успокоили, а если б не ТИА, то числилась бы в бесследно исчезнувших достопримечательностях нашего городка((
    5 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    09 Августа 2013, 12:10
    ТИА как всегда молодцы!!!!
    6 0
  • Mgtgrsk Offline
    09 Августа 2013, 12:14
    Рано успокаиваться. Реконструкция здания обычно равно его сносу, реконструкция ограды равна ее воровству. Это не реставрация, где старому бережно возвращается былой облик, это полная замена. Как на набережной Степана Разина. Ограда чугунная, новая. А вы задайтесь вопросом, куда делась исконная старая ограда? И где она сейчас? Так что по отношению к старому, которое уникально и неповторимо, реконструкция набережной и воровство с нее же ограды - одно и то же. Здесь, скорее всего, будет также. Старую чугунную ограду увезут к кому-то на дачу (в лучшем случае, в худшем невежды чиновники просто сдадут ее в утиль), а здесь появится новая штамповка с заводика-друга замглавы какого-нибудь по сверхдорогой цене. Поживем...
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      09 Августа 2013, 12:27
      да верно, хотела написать, но getes опередил))
      2 0
  • getes Offline
    09 Августа 2013, 12:24
    При желании (появилась ниточка прояснить истину) возможно найти пропажу ранее украденного у народа и выявить скрытое воровство, да завести еще одно уголовное дело ... было бы желание и возможность выполнить свой служебный дол....
    4 0
  • Old_man Offline
    09 Августа 2013, 12:27
    А торчащие столбики к ограде отношения не имеют? Или они в реконструкции не нуждаются? Как бы они не исчезли в неизвестном направлении.
    4 0
  • getes Offline
    09 Августа 2013, 12:35
    Это одно из доказательств, что реконструкция ни при чем....
    3 0
  • Mgtgrsk Offline
    09 Августа 2013, 12:55
    И опять же... Что была гнутая, ломаная? По-моему, вполне нормальная ограда. Просто у нас слово "реконструкция" - это благодатная почва распилить бюджет и стырить максимально.
    4 0
  • Serba Offline
    09 Августа 2013, 14:01
    Объективности ради с помощью интерактивной гугл-карты https://maps.google.com.ua/?hl=ru (найдите Тверь, нужную улицу в Твери и перетащите туда мышкой желтого человечка) "прошел" по всему периметру сквера. Съемка Твери для карты производилась около двух лет назад. Эти звенья уже отсутствовали, так что реконструкция тут ни при чем. В администрации могли бы ответить проще "Всё уже украдено до нас"(с) А так, получается, наврали.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      09 Августа 2013, 16:30
      Кстати - точно подмечено, Serba. Как раз года два... Мы там частенько гуляем.
      4 0
  • E1lka Offline
    09 Августа 2013, 14:44
    И ещё одно обстоятельство, которое спокойно скушали жители Твери. Помните официальный ответ администрации http://tvernews.ru/news/150108/: «Сквер Крылова, располагающийся в самом центре областной столицы – напротив Обелиска Победы, был открыт в 1959 году. Работы по благоустройству этого объекта не производились с тех пор ни разу. В этом году администрацией Центрального района было принято решение привести сквер в порядок». Достаточно посмотреть фотографии, что бы понять о том, что реконструкция сквера была проведена не так давно – бетонные лавочки и места их установки, оранжевые урны, тротуарная плитка на дорожках - не вписываются в размещённый пресс-релиз.
    5 0
  • neSubscribers Offline
    09 Августа 2013, 23:38
    Дубль 2

    Зачем создавать велосипед ? Воспользовались бы проектом уже давно реконструированной ограды у "Тверьэнерго". Единый ансамбль - улица Бебеля и сквер Крылова.
    0 0
  • aSaRTi Offline
    09 Августа 2013, 23:46
    А я вот что-то подумал а надо ли городу в общественных местах иметь бесценные ограды? Пусть хоть какие симпатичные будут, но подешевле - зато не украдут. Хоть из стеклонаполненного полиамида:))
    0 3
  • getes Offline
    10 Августа 2013, 00:00
    Мутное какое-то дело...ох мутное...
    1 0

В Твери в сквере Крылова ограду не украли, а демонтировали для реконструкции. Ответ на народную новость

09 Августа 2013, 11:08

7 августа читатель ТИА neSubscribers в комментарии в народной новости написал «У сквера Крылова уже растаскивают чугунную ограду, как с набережной Волги» и прикрепил фотографию, на которой видно, что звеньев ограды, действительно, не хватает. ТИА направило запрос в Администрацию Твери, чтобы выяснить ситуацию: здесь идет замена ограды или ее украли?

9 августа в ТИА пришел ответ из Администрации Твери: секции ограды не украли, а демонтировали для дальнейшей реконструкции.

« С июля 2013 года в сквере Крылова проводятся работы по благоустройству. В соответствие с разработанной проектно-сметной документацией для производства работ несколько секций ограждения были демонтированы. Следующим этапом благоустройства сквера Крылова предусмотрена реконструкция ограждения».

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Offline
    09 Августа 2013, 12:04
    уфф успокоили, а если б не ТИА, то числилась бы в бесследно исчезнувших достопримечательностях нашего городка((
    5 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    09 Августа 2013, 12:10
    ТИА как всегда молодцы!!!!
    6 0
  • Mgtgrsk Offline
    09 Августа 2013, 12:14
    Рано успокаиваться. Реконструкция здания обычно равно его сносу, реконструкция ограды равна ее воровству. Это не реставрация, где старому бережно возвращается былой облик, это полная замена. Как на набережной Степана Разина. Ограда чугунная, новая. А вы задайтесь вопросом, куда делась исконная старая ограда? И где она сейчас? Так что по отношению к старому, которое уникально и неповторимо, реконструкция набережной и воровство с нее же ограды - одно и то же. Здесь, скорее всего, будет также. Старую чугунную ограду увезут к кому-то на дачу (в лучшем случае, в худшем невежды чиновники просто сдадут ее в утиль), а здесь появится новая штамповка с заводика-друга замглавы какого-нибудь по сверхдорогой цене. Поживем...
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      09 Августа 2013, 12:27
      да верно, хотела написать, но getes опередил))
      2 0
  • getes Offline
    09 Августа 2013, 12:24
    При желании (появилась ниточка прояснить истину) возможно найти пропажу ранее украденного у народа и выявить скрытое воровство, да завести еще одно уголовное дело ... было бы желание и возможность выполнить свой служебный дол....
    4 0
  • Old_man Offline
    09 Августа 2013, 12:27
    А торчащие столбики к ограде отношения не имеют? Или они в реконструкции не нуждаются? Как бы они не исчезли в неизвестном направлении.
    4 0
  • getes Offline
    09 Августа 2013, 12:35
    Это одно из доказательств, что реконструкция ни при чем....
    3 0
  • Mgtgrsk Offline
    09 Августа 2013, 12:55
    И опять же... Что была гнутая, ломаная? По-моему, вполне нормальная ограда. Просто у нас слово "реконструкция" - это благодатная почва распилить бюджет и стырить максимально.
    4 0
  • Serba Offline
    09 Августа 2013, 14:01
    Объективности ради с помощью интерактивной гугл-карты https://maps.google.com.ua/?hl=ru (найдите Тверь, нужную улицу в Твери и перетащите туда мышкой желтого человечка) "прошел" по всему периметру сквера. Съемка Твери для карты производилась около двух лет назад. Эти звенья уже отсутствовали, так что реконструкция тут ни при чем. В администрации могли бы ответить проще "Всё уже украдено до нас"(с) А так, получается, наврали.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      09 Августа 2013, 16:30
      Кстати - точно подмечено, Serba. Как раз года два... Мы там частенько гуляем.
      4 0
  • E1lka Offline
    09 Августа 2013, 14:44
    И ещё одно обстоятельство, которое спокойно скушали жители Твери. Помните официальный ответ администрации http://tvernews.ru/news/150108/: «Сквер Крылова, располагающийся в самом центре областной столицы – напротив Обелиска Победы, был открыт в 1959 году. Работы по благоустройству этого объекта не производились с тех пор ни разу. В этом году администрацией Центрального района было принято решение привести сквер в порядок». Достаточно посмотреть фотографии, что бы понять о том, что реконструкция сквера была проведена не так давно – бетонные лавочки и места их установки, оранжевые урны, тротуарная плитка на дорожках - не вписываются в размещённый пресс-релиз.
    5 0
  • neSubscribers Offline
    09 Августа 2013, 23:38
    Дубль 2

    Зачем создавать велосипед ? Воспользовались бы проектом уже давно реконструированной ограды у "Тверьэнерго". Единый ансамбль - улица Бебеля и сквер Крылова.
    0 0
  • aSaRTi Offline
    09 Августа 2013, 23:46
    А я вот что-то подумал а надо ли городу в общественных местах иметь бесценные ограды? Пусть хоть какие симпатичные будут, но подешевле - зато не украдут. Хоть из стеклонаполненного полиамида:))
    0 3
  • getes Offline
    10 Августа 2013, 00:00
    Мутное какое-то дело...ох мутное...
    1 0

вверх