19 Апреля 24, 14:03
Новости, Криминал
09 Августа 2013, 09:36

Житель Тверской области осужден к 6 месяцам лишения свободы за хранение наркотиков в машине

8 августа Лихославльским районным судом Тверской области вынесен приговор в отношении гражданина С. за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Судом установлено, что в мае 2013 года подсудимый незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в личной автомашине, пока не был остановлен сотрудниками полиции, которые обнаружили наркотическое средство в ходе осмотра автомашины.

Суд, при назначении наказания, учёл высокую степень общественной опасности преступления, положительные характеристики, смягчающие наказание обстоятельства.

При этом суд не счел возможным удовлетворить ходатайство о назначении более мягкого наказания.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд пришёл к выводу о необходимости назначения подсудимому наказания, при альтернативной санкции статьи, в виде реального лишения свободы, поскольку лишь данное наказание в полной мере отвечает характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, целям восстановления социальной справедливости, а также целям исправления осужденного, который приобрел и хранил наркотическое средство в значительном размере.

Гражданин С. признан виновным по ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Лихославльского районного суда.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх