25 Апреля 24, 07:37
Новости, ФОТОРЕПОРТАЖ
09 Августа 2013, 09:39

Участник №8 конкурса "Любимая дача" - Ольга (domash)

Долго сомневалась, но все же решила показать наш загородный дом. Фото в разное время делали дети.

Этот дом в Сонковском районе - родовое гнездо моего отца, но вот уже больше двадцати лет он пустует в холодное время года. Сейчас это единственный живой островок во всей когда-то большой деревне. Так что здесь уединение в полном смысле этого слова.


Все здесь (теплица, банька, ульи, даже мотоблок) сделано руками отца.


Дача кормит нас зимой и заряжает энергией летом.

Как бы ни болели родители в городе (а им уже обоим восьмой десяток), в деревне как будто открывается второе дыхание. Мама часами может рассказывать про аистов и журавлей, важно гуляющих за огородом, про семейство ежей под крыльцом,
про зайца, прыгающего по дороге вдоль деревни, про удивительный аромат сирени.



В этом году от палящего солнца они с отцом спасали гнездо ласточки под крышей дома (думали, от раскаленного шифера яйца сжарятся), а потом с гордостью рассказывали, как птенцы учились летать. К сожалению, родители не дружат с фототехникой,поэтому такие моменты остались за кадром.
Да и не нужны там вся эта электроника. Главное - ощущения.

Огород, как у всех дачников с советских времен, дает полный запас овощей до нового урожая. Но самая главная гордость - пчелы.

Чем не "пушистые дачники"?

Пасека в нашем яблоневом саду.  Еще мой прадед до войны был колхозным пасечником.

15 лет назад отцу поставили страшный диагноз: хронический лейкоз. И не давали вообще никаких прогнозов. Если бы не его пасека... Но любимое дело придает сил. С такой заботой некогда думать о болезни. Да и мед и пчелы лечат, повышают иммунитет.

Ну а это наш верный охранник по кличке Лорд. Сей благородный пёс 5 лет назад бомжевал и попрошайничал у прохожих. Он был тощим, грязным и жутко голодным.
Теперь он, можно сказать, полноправный член нашей большой семьи. И дачная жизнь ему тоже нравится.

ТИА напоминает, что конкурс продолжается!

Присылайте свои фотографии с комментариями к нам на адрес info@tvernews.ru, или же пишите народные новости о своей даче. Конкурс проходит  с 19 июля по 15 сентября. Затем редакция устроит традиционное голосование и подведёт его итоги, а победители получат ценные призы от генерального спонсора конкурса – магазина "Дом и усадьба".

 

 

Для номинации "Ландшафтный дизайн" это электротриммер, автор лучших "Плодов трудов" получит сушилку для грибов, фруктов и овощей, ну а владелец "Пушистого дачника" сможет устроиться со спутником (спутницей) жизни и любимцем на коленях в двух шезлонгах, которые достанутся победителю.

 

В магазине "Дом и усадьба" вы найдёте всё, что нужно для загородного дома и приусадебного участка. Это строительные и отделочные материалы, грунты, удобрения и семена, теплицы, садово-огородный инвентарь, домашняя утварь, светильники, бензо- и электроинструмент, метизы. Дача – это ещё и место релаксации, буйства зелени, которая радует глаз усталого горожанина. Для того, чтобы дачник смог в полной мере расслабиться, в магазине «Дом и усадьба» есть удобная и красивая садовая мебель, качели и шезлонги, а также милые мелочи для декора, цветочные горшки, кадки и декоративные фигуры для ландшафтного дизайна.

 

 

 

Ассортимент «Дома и усадьбы» позволит вам сделать свой участок по-настоящему красивым, а домик – уютным. Магазин находится по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 138.

Время работы: по будням – с 10.00 до 19.00, в выходные - с 10.00 до 17.00. Тел.: (4822) 50-00-11, 53-37-82.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх