20 Апреля 24, 18:31
Новости, Криминал
08 Августа 2013, 14:44

В Твери судебный пристав присвоила чужие 90 000 рублей

В октябре 2012 года судебный пристав-исполнитель Заволжского районного отдела судебных приставов г.Твери Галкина И. приняла от должника в счет погашения задолженности по исполнительному производству для последующего перечисления взыскателю денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, оформив соответствующую квитанцию на указанную сумму.

Однако всю сумму денежных средств Галкина И. на депозитный счет не сдала, оставила у себя 90 тысяч рублей, тем самым их присвоив. Деньги потратила на собственные нужды.

С целью скрыть совершенное ею хищение денежных средств, Галкина И. из корыстной заинтересованности, внесла корешок квитанции о получении денежных средств заведомо ложные сведения. Вместо 100 тысяч рублей указала о принятии ею от должника 10 тысяч рублей.

В судебном заседании Галкина И. вину в присвоении денежных средств и в служебном подлоге признала полностью. Поддержала заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд принял во внимание тяжесть и обстоятельства преступлений, совершенных Галкиной И.

При назначении Галкиной И. наказания суд учел отсутствие у нее судимостей, молодой возраст, полное признание вины, положительную характеристику, наличие поощрений по службе, семейные обстоятельства.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

Суд назначил Галкиной И. наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев без штрафа и без ограничения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх