29 Марта 24, 00:53
Новости, Транспорт
08 Августа 2013, 11:26

Восточный мост в Твери планируют закрыть на срок с 7 сентября по 4 октября

Ход работ по капитальному ремонту Восточного моста и сроки их проведения обсуждались 7 августа на еженедельном рабочем совещании.

Подобные совещания проводятся непосредственно на объекте по средам с участием представителей всех заинтересованных сторон: заказчика – администрации города Твери, подрядчика – ООО «АСВ Строй», проектировщика – ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», организации, осуществляющей технический надзор за производством строительно-монтажных работ, – ООО «ЛИГА».

В ходе очередного совещания представители ООО «АСВ Строй» проинформировали заказчика о планируемых сроках введения второго технологического окна при производстве работ по капитальному ремонту моста.

Напомним, что введение технологического окна, предусматривающего временное прекращение движения транспорта по мосту, обусловлено технологией ремонта и необходимо для обеспечения надлежащего качества производимых работ. Длительность второго технологического окна – 28 дней – была определена заранее, а конкретные сроки его введения должны были быть определены подрядчиком не позднее 10 августа.

В письме, переданном на рассмотрение в администрацию города, подрядчик сообщает о планируемом введении технологического окна на срок с 7 сентября по 4 октября. В ближайшие дни данное обращение будет рассмотрено в установленном порядке, после чего администрацией города будет издано постановление о временном прекращении движения транспорта.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх