29 Марта 24, 02:34
Новости, Криминал
08 Августа 2013, 11:22

В Твери две мошенницы похитили у пенсионерки 388 000 рублей

7 августа в полицию с заявлением обратилась 78-летняя жительница Твери. Пенсионерка сообщила о том, что днем 7 августа к ней в дом пришли две неизвестные женщины и, представившись соцработниками, тайно похитили 388 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

7 августа сотрудниками полиции в рамках операции «Мак» обнаружены и изъяты 12 кустов растений, по внешнему виду похожих на коноплю, которые в теплице на приусадебном участке выращивал 23-летний житель Твери. Изъятые растения направлены на исследование. По данному факту проводится проверка.

7 августа в полицию обратился 47-летний житель поселка Красномайский. Мужчина сообщил о том, что ему позвонил неизвестный человек, представившийся сотрудником банка, и пояснил, что его банковская карта заблокирована. Для активации карты «сотрудник банка» предложил мужчине отослать на два телефонных номера код. В результате отправления кодов со счета потерпевшего были списаны денежные средства в размере 10 тысяч рублей. По данному факту в полиции проводится проверка.

7 августа в полицию обратился директор одной из коммерческих организаций Твери. Мужчина сообщил о том, что сотрудник фирмы, 26-летний житель Твери, причинил ущерб организации на сумму более 21 тысячи рублей путем мошеннических действий с документами. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что молодой человек незаконно использовал в личных целях чеки фирмы, предназначенные для безналичного расчета сотрудниками организации с водителями такси, обслуживающего данную фирму. Завладев бланками проездных чеков, мошенник пользовался ими в свободное от работы время при передвижении на такси. Злоумышленник сознался в содеянном, проводится проверка.

Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх