23 Апреля 24, 09:23
Новости, Общество
08 Августа 2013, 11:06

МЧС России по Тверской области участвует в тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций на транспорте

8 августа Главное управление МЧС России по Тверской области участвует в комплексной тренировке, проводимой под руководством МЧС России, по теме: «Действия структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, учреждений и организаций МЧС России центрального подчинения, спасательных воинских формирований, территориальных органов МЧС России при ликвидации чрезвычайных ситуаций на транспорте (объектах железнодорожного и автомобильного транспорта)».

Учебными целями данной тренировки являются достижение высокой слаженности в работе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на транспорте, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование практических навыков должностных лиц структурных подразделений по управлению подчиненными органами управления и силами, привлекаемыми к ликвидации ЧС, проверка готовности оперативных дежурных смен центров управления в кризисных ситуациях, оперативных штабов ликвидации ЧС к действиям по предназначению.

В тренировке принимают участие структурные подразделения центрального аппарата, учреждения и организации МЧС России центрального подчинения, спасательные воинские формирования, территориальные органы МЧС России, центры управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России.

Тренировка проводится в два последовательных этапа. На первом этапе проводится оповещение о возникновении чрезвычайной ситуации и принимаются оперативные меры по минимизации последствий от нее. На втором этапе будет отработан комплекс мероприятий по ликвидации последствий на транспорте.

Отработка учебных вопросов осуществляется путем доведения условных сигналов и вводных. Для Тверской области такими вводными стали сообщения о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса, микроавтобуса ГАЗель, грузового автомобиля и двух легковых автомобилей на федеральной автомобильной дороге М – 10 «Россия» в Торжокском районе. На время проведения командной тренировки усилена оперативная дежурная смена ЦУКС Главного управления и работа оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций двумя сменами.  

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх