16 Апреля 24, 21:18
Новости, ЖКХ
06 Августа 2013, 17:15

Водоканал усиливает меры промышленной безопасности

ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») при проведении летней ремонтной кампании ежегодно усиливает меры промышленной безопасности, максимально снизив травмоопасные риски среди сотрудников предприятия.

Системы водопроводно-канализационного хозяйства города представляет собой сложные инфраструктурные объекты, работа на которых зачастую связана с повышенной опасностью. Так, в канализационной системе образуются опасные газы: метан, сероводород, и другие, скапливающиеся в заглубленных камерах и колодцах. Всего в Твери находится 45 канализационных насосных станций (КНС), часть сетей залегает на глубинах от 10 до 20 метров, что требует повышенных мер безопасности при проведении ремонтов. В рамках летней кампании Водоканал проводит дополнительные инструктажи, усиливая меры контроля по недопущению выхода рабочих на объекты без специальных средств индивидуальной защиты.

Как отметил генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин:

- В настоящее время идет активная работа по подготовке водопроводно-канализационных сетей к работе в осенне-зимний период. Комплекс направленных на это мероприятий включает в себя не только технологический аспект, но и кадровый. Нам важно провести работы максимально безопасно для всех сотрудников, которые в них задействованы.

Руководство компании приобрело и активно использует современные модели газоанализаторов, противогазов, а также внедряет передовые технологии работы в водопроводных и канализационных сетях. При исследовании канализационных сетей специалисты проводят теледиагностику, чтобы исключить риски для рабочих при обследовании особо опасных объектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх