26 Апреля 24, 19:54
Новости, ЖКХ
06 Августа 2013, 15:23

На ТЭЦ-3 идёт ремонт теплосетевого оборудования, в Литвинках не будет горячей воды

На Тверской ТЭЦ-3 в рамках подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг продолжается капитальный ремонт теплосетевого оборудования. Проведение ремонтных работ является плановым и осуществляется в соответствии с годовым графиком ремонта, согласованным с администрацией г. Твери.

В связи с технической необходимостью в течение 10 суток будет остановлена циркуляция тепловой сети ТЭЦ-3, что может вызвать снижение параметров теплоносителя в Заволжском районе г. Твери. С целью поддержания параметров горячего водоснабжения на этот период дополнительно введен в работу водогрейный котел Котельного цеха на Санкт-Петербургском шоссе. В микрорайоне Литвинки горячая вода будет отсутствовать.

Объем работ включает в себя устранение дефектов тепловой сети второго вывода ТЭЦ-3, ремонт коллекторов и запорной арматуры. Работы с остановом циркуляции тепловой сети ТЭЦ-3 осуществляются впервые за несколько лет и имеют исключительную важность для теплоснабжения г. Твери. Комплекс проведенных мероприятий позволит повысить надежность работы станции в период осенне-зимнего максимума тепловых нагрузок и существенно улучшит качество теплоснабжения потребителей в зоне обслуживания ТЭЦ-3.

Своевременное проведение ремонта тепловой сети на ТЭЦ является залогом бесперебойного теплоснабжения потребителей в ходе отопительного сезона и позволит впоследствии избежать серьезных технологических инцидентов.

Пресс-служба ОАО «ТКС».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх