20 Апреля 24, 02:45
Новости, Туризм
06 Августа 2013, 11:18

Очередной успех тверского туризма

Сельский туризм, зародившийся в Европе, в последние годы приобретает все большую популярность и в России. Этому способствуют уникальные природно-климатические особенности, богатая событиями история и самобытная многонациональная культура нашей страны. Важно отметить, что развитие сельского туризма способствует сохранению народных традиций, решению проблемы занятости на селе.

В период со 2 по 5 августа 2013 года в г. Белгороде Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с  Федеральным агентством по туризму проводили Второй международный форум «Сельский туризм в России». В рамках Форума обсуждался опыт субъектов Российской Федерации и зарубежных стран в развитии сельского туризма, народных промыслов и иных видов несельскохозяйственной деятельности на сельских территориях.

Сельский туризм Тверской области на форуме представляла агро-туристическая ферма «Ивановка» Кулицкого сельского поселения Калининского района. Во время форума проводился конкурс «За достижение высоких результатов в сфере сельского туризма и развития альтернативной занятости сельского населения». Золотой медалью и дипломом «За эффективное развитие сельских туристических услуг и повышение культурно-познавательного уровня населения» награждена агро-туристическая ферма «Ивановка».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх