24 Апреля 24, 23:53
Новости, Общество
06 Августа 2013, 10:12

В Тверской области полицейские задержали «телефонных» мошенников

В отдел МВД России по Конаковскому району Тверской области с заявлением обратились две жительницы города Конаково 76 и 78 лет.  Обе женщины сообщили о том, что им по телефону позвонил мужчина и сообщил о том, что их родственники стали виновниками ДТП. Для решения вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела звонивший предложил пенсионеркам сделку – деньги в обмен на свободу родственников. В общей сложности женщины передали мошенникам порядка 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области в городе Конаково была задержана преступная группа, в состав которой вошли мужчина 1977 года рождения и женщина 1982 года рождения, местные жители. В преступной схеме мошенников мужчина исполнял роль «родственника, ставшего участником ДТП» и курьера. Женщина выполняла обязанности посредника при передаче денег.

По месту жительства подозреваемых были проведены обыска, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для установления виновности подозреваемых.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности данных лиц к аналогичным преступлениям на территории Конаковского района Тверской области, а также установление других участников данной преступной группы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Оба участника преступной группы арестованы.

Жителей Твери и области,  узнавших лица злоумышленников, просьба обратиться в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Видеосюжет о мошенниках можно посмотреть тут

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх