26 Апреля 24, 03:45
Новости, Криминал
05 Августа 2013, 21:00

В Воронеже отпускник из Тверской области вместе с товарищем избил и ограбил прохожего

4 августа в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Воронежу обратились жители Центрального района Воронежа. Они сообщили, что на площади Черняховского у вокзала двое неизвестных избивают мужчину и пытаются похитить у него личные вещи.

Дежурный незамедлительно передал данное сообщение всем нарядам, несущим службу на территории района. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Уже через несколько минут сотрудниками группы задержания вневедомственной охраны и уголовного розыска злоумышленники были задержаны с поличным. Ими оказались 29-летний житель Московской области и 34-летний житель Тверской области. Ранее они уже привлекались к ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В отделе полиции задержанные полностью признали свою вину. Установлено, что подозреваемые направлялись в отпуск на поезде. На железнодорожном вокзале мужчины избили незнакомого им гражданина, похитили у него сотовый телефон и часы. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 10 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж».

Сообщает пресс-служба УМВД по Воронежской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх