19 Апреля 24, 04:46
Новости, Общество
05 Августа 2013, 14:48

Тверские полицейские проверили более 200 гастарбайтеров

В минувшие выходные сотрудники тверской полиции совместно с сотрудниками УФМС, УФСБ и СУ СК России по Тверской области провели оперативно-профилактические мероприятия, целью которых была проверка объектов рыночной торговли и мест компактного проживания выходцев из ближнего зарубежья.

За два дня, 3 и 4 августа, в территориальные отделы полиции было доставлено 264 человека: 154 гражданина Узбекистана, 70 – гражданина Таджикистана, 18 – Азербайджана, 8 – Армении, по 6 – Грузии и Киргизии и 2 – гражданина Чеченской республики.

Составлено 92 протокола об административных правонарушениях, в том числе по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» – 65 протоколов, 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» – 25 протоколов, по одному протоколу по статьям 18.9 «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» и 19.27 «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета» КоАП РФ.

Для решения вопроса о выдворении за пределы страны задержаны 2 гражданина Узбекистана, 1 гражданин Таджикистана и 2 гражданина Грузии. Оформлены материалы на закрытие въезда на территорию России в отношении 5 граждан Узбекистана.

10 граждан задержаны на двое суток для установления их личности и принятия дальнейшего решения.
Все доставленные граждане были проверены на причастность к совершенным преступлениям на территории Тверской области.
Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх