23 Апреля 24, 21:41
Новости, Происшествия
05 Августа 2013, 12:58

Болельщики тверской «Волги» и «Пскова-747» учинили массовую драку перед матчем

4 августа, перед игрой «Пскова-747» и тверской «Волги», произошла драка между болельщиками Пскова и Твери. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, в драке, вероятно, участвовали несколько десятков человек. Есть пострадавшие. В частности, известно, что одному из болельщиков тверской команды сломали нос. На место происшествия в первом тайме матча выезжала машина скорой помощи, дежурившая на стадионе.

В ходе матча основная группа болельщиков из Твери была допущена на стадион, но находилась под охраной полиции. Только у центральной трибуны их охраняли порядка 25 сотрудников УМВД. При этом псковский фанатский сектор пустовал.

Сам матч команд Пскова и Твери завершился победой хозяев со счетом 3:1. Как сообщается на официальном сайте ФК «Волга», хозяева поля открыли счет уже на 15-ой минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки. Изменения на табло псковского стадиона произошли только в конце второго тайма: 81 и 88 минуты готовы были принести «Волге» первое крупное поражение, но вышедший на замену Артём Рощин точным ударом на последней минуте матча установил окончательный счет в игре. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу псковских футболистов.

Как сегодня сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на пресс-службу УМВД, два болельщика «Пскова-747» 1985 и 1993 года рождения привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. 4 августа один болельщик «Пскова-747» ударил в лицо болельщика тверской команды. При этом информации о состоянии пострадавшего у полиции не имеется.

Второй болельщик псковской команды привлечен к административной ответственности за нецензурную брань.

Еще шесть болельщиков из Пскова были задержаны полицией, но не привлечены к административной ответственности.

Эта драка между тверскими и псковскими фанатами происходит не первый раз. В октябре прошлого года в день матча "Пскова-747" и "Волги" также произошла массовая драка у магазина ЦУМ (на фото).