20 Апреля 24, 01:32
Новости, Криминал
05 Августа 2013, 10:30

В Твери школьник подозревается в зверском убийстве друга и собственной матери

Двойное убийство произошло в Твери в ночь с 3 на 4 августа. 17-летний школьник сначала убил товарища, а затем забил до смерти собственную мать. Как стало известно ТИА, Д. вместе со своим знакомым, к которому ранее испытывал негативное отношение, отправились в заброшенное административное здание на Московском шоссе, что в 220 м от остановки Штапельное производство. Это здание стало местом расправы над 15-летним подростком.



Как молодой человек рассказал следователям, испытывая неприязненное отношение к 15-летнему парню, он взял металлический лом и нанес им несколько ударов по голове.
Однако 17-летнему изуверу это показалось мало. Он взял 15-летнего школьника и дотащил его до 5-го этажа, откуда сбросил на землю. От полученных травм потерпевший скончался. Сейчас следователи выясняют точную причину смерти.



Расправившись с товарищем, он вернулся домой, где рассказал о ЧП собственной матери. Мать Светлана отругала сына и надавала пощечин. Сын, не выдержав такого отношения и недопонимая со стороны родного человека, решил  убить и мать. Тем же самым ломом он забил 58-летнюю женщину до смерти.

Своей вины школьник не отрицает, все рассказывает следователям, говорит, что убитые его "допекли". Подозреваемый сейчас находится в ИВС, как пояснил ТИА следователь следственного отдела по городу Твери, учитывая, что подозреваемый несовершеннолетний, максимальное наказание, которое он получить по двум убийствам, - 10 лет лишения свободы.

В следственном отделе по городу Твери ТИА расказали, что подозреваемый в убийстве 17-летний подросток, как и 15-летний убитый подросток состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Подозреваемый в убийстве был единственным ребенком в семье, воспитывала его мать (отца нет), семья жила не бедно - у матери есть автомобиль, дом за городом, хорошая квартира в Твери.

Судя по фотографиям в социальной сети "В контакте", подростки регулярно лазили по заброшенному зданию бывшего штапельного производства. Здесь и был убит 15-летний подросток. На месте расправы - недалеко от выхода на крышу, вся лестница в крови.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх