29 Марта 24, 12:09
Новости, Общество
05 Августа 2013, 10:14

В Твери штрафуют за отсутствие урн и незаконную торговлю

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери были рассмотрены 89 протоколов, составленные сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Согласно Кодексу благоустройства города Твери, у входа в организации питания, бытового обслуживания, культурно-зрелищные организации, учебные заведения, лечебно-профилактические учреждения, торговые объекты, иные организации в обязательном порядке должны быть установлены урны. Их установка входит в обязанности руководителя организации, а за отсутствие частью 3 статьи 28 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность.

По материалам проведенных контрольных мероприятий в городскую административную комиссию поступило два материала в отношении фирм, не исполняющих данного законного требования. По итогам рассмотрения на заседании директорам обоих юридических лиц были вынесены штрафы в размере 4000 рублей.

Напомним, что статья 54.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание не только за употребление спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), но и просто за нахождение в общественных местах с подобными напитками в открытой таре. В ходе административной комиссии штрафы в размере 500 рублей по данной статье были наложены на восьмерых горожан.

В ходе регулярно проводимых рейдов сотрудникам органами внутренних дел и администраций районов города выявляются факты торговли и оказания услуг населению вне отведённых для этого мест. Подобная деятельность в соответствии с частью 1 статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» является правонарушением. В ходе прошедшей комиссии штрафы в размере 500 рублей были наложены на 33 нарушителей данной нормы законодательства. За мелкорозничную торговлю или оказание услуг без выданных в установленном порядке документов штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей были наложены на 13 предпринимателей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 191 тысячу рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх