16 Апреля 24, 15:31
Новости, Спорт
07 Августа 2013, 13:20

В Твери пройдёт традиционная велогонка памяти Капитонова

С 6 по 11 августа в Твери и Тверской области проходят XXXVIII соревнования по велоспорту памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Твери В.А. Капитонова.

Впервые велогонка стартовала в 1976 году. Ее инициатором и организатором был наш земляк Виктор Арсеньевич Капитонов. В качестве главного переходящего приза победителям велогонки он предоставил большой золотой кубок, которым был награждён на Олимпиаде в Риме в 1960 году. С 1999 года в рамках велогонки В.Капитонова городу Твери дано право проводить этапы Чемпионата России в программе всероссийских соревнований на приз В. Капитонова, в 2002 году Центральный Совет «Динамо» принимает решение проводить в Твери открытый Чемпионат и Первенство спортивного общества «Динамо» в шоссейных гонках.

В этом году участие в соревнования примут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Самары, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Пензы, Ясногорска, а также велосипедисты из Казахстана и представители российских профессиональных велоспортивных команд «Катюша» и «Русь».

Торжественное открытие соревнований запланировано на среду, 7 августа. Церемония начнётся в 13:30 на площади у обелиска Победы. Сразу по её завершении стартует первый групповой этап соревнований – гонка Тверь-Старица. С 8 по 10 августа участникам соревнований предстоит пройти ещё три этапа групповых гонок по дорогам Тверской области между Старицей и Тверью, а затем между Тверью и Ржевом и обратно.

Главным событием соревнований станет традиционная гонка-критериум по улицам областной столицы. По традиционному маршруту (площадь у обелиска Победы – ул. Софьи Перовской – Краснофлотская наб. – Беляковский пер. – ул. Софьи Перовской) спортсменам-юниорам предстоит преодолеть 20 кругов (дистанция 54 километра), мужчинам – 24 круга (дистанция 64,8 километра). Начало заездов – в 11 и 13 часов соответственно. Завершатся соревнования в 15 часов торжественной церемонией награждения победителей.

В связи с проведением велогонки будет временно прекращено движение всех видов транспорта 7 августа с 10:30 до 15:30:

– по улице Софьи Перовской (на участке от Краснофлотской набережной до моста через реку Тьмаку в створе улицы Советской) и 11 августа с 8:30 до 16:00:

– по Краснофлотской набережной (на участке от улицы Софьи Перовской до Беляковского переулка);

– по Беляковскому переулку (на участке от Краснофлотской набережной до улицы Софьи Перовской);

– по улице Софьи Перовской (на участке от улицы Карла Маркса до моста через реку Тьмаку в створе улицы Советской).

Объезд данных участков будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения. Руководителям транспортных организаций и предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, рекомендовано временно изменить схемы движения подвижного состава, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх