18 Апреля 24, 22:57
Новости, Общество
04 Августа 2013, 09:31

Народные дружины Центрального и Заволжского районов Твери долгое время не патрулировали улицы

В администрации Твери прошло совещание, посвященное вопросам взаимодействия добровольных народных дружин и правоохранительных органов. Заседание провел управляющий делами администрации Твери Александр Пилюгин. В совещании приняли участие заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров, заместители глав администраций районов, ответственные за деятельность ДНД, представители УМВД России по городу Твери, руководители районных народных дружин.

Поводом к проведению встречи послужила необходимость дальнейшей координации работы ДНД районов города. Как отметил в своем вступительном слове управляющий делами администрации Твери Александр Пилюгин, судя по показателям статистики за шесть месяцев текущего года, в деятельности районных ДНД наблюдается ряд недочетов. В частности, в течение длительного времени не принимали участия в патрулировании улиц дружины Заволжского и Центрального районов. Однако следует отметить, что ДНД Пролетарского района работает достаточно стабильно.

- Итоги полугодовой работы районных ДНД наглядно демонстрируют необходимость организации взаимодействия с отделом внутренних дел полиции в районе в вопросах соблюдения графика патрулирования, проведения рейдов, обучения членов ДНД формам и методам работы с правонарушителями, - подчеркнул Александр Пилюгин.

По мнению представителей УМВД России по городу Твери, до недавнего времени проблема заключалась еще и в нехватке кадров.

- Сейчас вопрос с кадрами практически решен, поэтому мы предлагаем руководителям районных дружин в еженедельном формате встречаться с заместителями руководителей отделов полиции с тем, чтобы вырабатывать маршруты патрулирования, которые меняются постоянно. Уверен, подобная практика позволит максимально эффективно организовать работу дружинников, - пояснил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери Алексей Толмачев.

По итогам совещания было принято решение поручить главам администраций районов в срок до 1.09.2013 внести необходимые изменения в структуру дружин, конкретизировать положения о деятельности ДНД. Кроме того, необходимо более активно поощрять деятельность народных дружинников ценными подарками, благодарственными письмами, проработать вопрос о возможности привлечения членов дружины конкретного района к обеспечению охраны правопорядка при проведении массовых мероприятий в составе ДНД города Твери.

УМВД России по городу Твери рекомендовано составить конкретные предложения по формам деятельности добровольных народных дружин совместно с правоохранительными органами, оптимальному количеству дружинников, дням недели и времени патрулирования или осуществления профилактической деятельности. Начальникам отделов полиции в районах города - определить должностные лица, ответственные за деятельность ДНД.

Граждане, желающие вступить в добровольную народную дружину города Твери, за подробной информацией могут обращаться по телефону 34-65-45.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх